Приветствуем, Посетитель !

Группа ломбардов ищет инвестора, кредитора

Все проекты пользователя Пожаловаться
Страна: Украина
Город: Киев

Если у Вас возникли вопросы по Группа ломбардов ищет инвестора, кредитора, отправьте сообщение!

note_add 03/17/2016
update 03/22/2017
remove_red_eye 2073
assignmentКонтакты
Необходимо залогиниться либо зарегистрироваться , чтобы отправить запрос
или сообщение!

Описание предложения - Группа ломбардов ищет инвестора, кредитора

Группа ломбардов ищет инвесторов и вкладчиков для расширения сети отделений и увеличения кредитного портфеля.

Группа ломбардов была основана в 2009 году и в настоящее время насчитывает более 200 отделений, относящихся к ломбардам «Комод» и «Региональный», работающих во всех областных центрах и крупных городах Украины (кроме неподконтрольных территорий).

В декабре 2015 года Группа начала развивать проект по созданию ломбарда, ориентированного на средний класс – ломбард «Швейцарский». На сегодня открыто и функционирует уже 2 отделения в Киеве.

Сеть обслуживается и поддерживается централизованным бек-офисом, который занимается учётом и отчётностью, юридическим сопровождением деятельности сети ломбардов, подбором локаций для новых отделений на основе накопленного опыта.

Сеть располагает собственным учебным центром площадью 180 м2, открытым на базе действующего ломбарда в городе Киеве. Преподавание в центре ведётся сотрудниками пробирной палаты и специалистами-оценщиками с многолетним опытом работы.

На сегодня, как и много столетий подряд, вложение денег в ростовщичество является одним из наиболее выгодных и надёжных направлений инвестирования. В то время как остальные сектора экономики с началом кризиса значительно снизили свою активность, ломбарды, наоборот, в разы нарастили свои объёмы.

Резко возросло количество ломбардов. По информации Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, по состоянию на 31.09.2015 г. в Украине действовало 479 ломбардов, по сравнению с 311 на начало 2009 года (и это только юридических лиц, если говорить о сети отделений ломбардов, то показатели будут ещё более значительными).

За тот же период сумма выдаваемых за квартал кредитов возросла с 956,7 млн. грн. за 9 мес. 2009 г. до 9753,6 млн. за 9 мес. 2015 г. Даже с учётом троекратного обесценивания гривны, рынок вырос в разы. За аналогичные периоды количество выданных кредитов выросло с 1758,4 тыс. до 8527,5 тыс.

На сегодня с Группой сотрудничает около 100 партнёров, которые управляют либо собственными отделениями, открытыми по франшизе под маркой одной из сетей Группы, либо предоставляют группе финансирование на индивидуальных условиях. Из этого количества более 60 человек работают с нами с 2012 года.

Для инвесторов, заинтересованных во вложении денег в ломбардный бизнес, мы предлагаем следующие формы сотрудничества:

1) франшиза на открытие отделения ломбарда сетей «Комод» и/или «Региональный»:

- консультируем по запуску ломбардного бизнеса;

- предоставляем франшизу на открытие отделения ломбарда;

- обучаем персонал;

- осуществляем бухгалтерское, юридическое, маркетинговое и IT сопровождение деятельности отделения.

2) размещение средств на депозит, который будет использоваться для пополнения оборотных средств одной из сетей Группы:

- деньги размещаются в банке на депозитном вкладе (поскольку ломбардам не разрешается принимать депозиты);

- под обеспечение депозита банком выдаётся кредит ломбарду (кредит заканчивается раньше срока окончания депозита – это стандартное требование любого банка);

- срок депозита (и кредита, соответственно) свыше одного года и индивидуально оговаривается с каждым вкладчиком;

- ставка по депозиту оговаривается отдельно и не привязана к депозитным программам банка, поскольку ставка по кредиту для ломбарда определяется как фиксированная в % наценка к ставке депозита;

- возврат кредита, который выдан за счёт депозитных средств, обеспечен также поручительством двух действующих бизнесов: ломбардами «Комод» и «Региональный».

Заём от физического лица физическому лицу – учредителю ломбарда:

- условия оговариваются индивидуально;

- срок договора не меньше года;

- возврат средств и процентов по договору также обеспечен поручительством действующих бизнесов: ломбардами «Комод», «Региональный» и «Швейцарский»

 

По Вашему запросу мы вышлем презентацию Группы.

Похожие проекты - Группа ломбардов ищет инвестора, кредитора

Также ищут